Жилье

Подлежит ли разделу при разводе квартира, приватизированная одним из супругов в браке?
По общему правилу разделу между супругами подлежит имущество, нажитое ими в браке (совместная собственность), независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено (п. 1 ст. 33, ст. 34 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15). Однако в некоторых случаях имущество, приобретенное в браке одним из супругов, относится к личному имуществу такого супруга. Подробности – в нашем материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>